Компании

все компании

Большие очереди автомобилей возникли на Закарпатье на въезде в Венгрию и Словакию

7 травня 2019 року, 12:51
Большие очереди автомобилей возникли на Закарпатье на въезде в Венгрию и Словакию из-за сбоя информационной системы венгерских пограничников и низкой пропускной способностью словацкий таможенников, сообщает Государственная фискальная служба (ГФС) Украины в Закарпатской области. "Таможенники … просят принять во внимание указанную информацию и, по возможности, воздержаться от пересечения таможенной границы ближайшие 24 часа или выбирать другие пункты пропуска", – говорится на странице ГФС в Facebook.
По данным службы, работники таможни Словакии на границе с Украиной принимают только 30% автомобилей, хотя украинская сторона готова осуществлять таможенное оформление на "выезд из Украины" на 100% пропускной способности.
"Например, в пункте пропуска "Ужгород" за минувшие сутки осуществлено оформление и пропущено 400 автомобилей при возможности 3,500 тыс. транспортных средств", - говорится в заявлении.
Кроме того, как сообщает ГФС со ссылкой на полицию Венгрии, из-за сбоя информационной системы сохраняется очередь и на украинско-венгерской границе.




Просмотров: 451
Другие новости