Компании

все компании

Наблюдательный совет "Укрграфита" продлил полномочия дирекции в том же составе еще на год

6 травня 2019 року, 17:07

Наблюдательный совет (НС) ЧАО "Украинский графит" ("Укрграфит", Запорожье) переназначил дирекцию предприятия в том же составе еще на один год.

Согласно опубликованной информации компании в системе НКЦБФР, кадровые вопросы рассмотрены на заседании НС в четверг.

Как уточняется, генеральным директором переназначен Сергей Кутузов, директором по экономике и финансам Людмила Бондар, коммерческим директором Владимир Вошкулат, директором по качеству Сергей Довбня, техническим директором Александр Повелко.

Как сообщалось, 1 февраля 2019 года четыре основных компании-акционера ЧАО "Укрграфит" и физлицо-акционер Б.Петров заключили договор о совместной деятельности, объединившись для концентрации доминирующего пакета акций, что позволит принудительно выкупить оставшиеся акции у миноритариев.

Общий пакет акций у данного объединения акционеров составил 96,0234%, или 67 млн 61,315 тыс. штук, а субъектом права на выкуп акций был определен Б.Петров. В сообщении отмечалось, что наивысшая цена, по которой акционеры приобретали акции предприятия на протяжении 12 месяцев до заключения договора, составляла 3,35 грн за акцию, что соответствует номиналу.

12 февраля 2019 года компания получила заявление от уполномоченного лица - Б.Петрова - о публичном безотзывном требовании выкупа акций у миноритариев. Акции будут выкупаться по 3,35 грн за акцию.

По сообщению предприятия, в результате пакет Б.Петрова к 4 февраля 2019 года увеличился с 21 акции до 3,9766%, хотя опосредованно он по-прежнему владел 39,6636%. Доля остальных подписантов договора о совместной деятельности осталась прежней: Intergraphite Holdings Company Limited – 23,9841% ЧАО, OU Geneses Invest – 24,0060%, OU Talienthal – 24,0334% и Osauhing Reetvex – 23,9999%.

"Укрграфит" – ведущий производитель в Украине графитированных электродов для электросталеплавильных, руднотермических и других видов электрических печей, товарных углеродных масс для электродов Содерберга, футеровочных материалов на основе углерода для предприятий металлургического, машиностроительного, химического и других комплексов промышленности.

Уставный капитал ЧАО - 233,959 млн грн.





Просмотров: 708
Другие новости