Компании

все компании

Турция хочет развивать с Россией отношения в строительной сфере

2 травня 2019 року, 17:01

Турция считает строительную сферу одной из перспективных для дальнейшего развития отношений с Россией, сообщил журналистам во вторник в Екатеринбурге посол Турции в России Мехмет Самсар. "У турецких компаний обширный опыт работы в России, на данном этапе турецкие компании в России завершили проектов на сумму $73 млрд. Мы придаем особое значение развитию отношений в строительной сфере и в октябре планируем направить в Екатеринбург большую делегацию представителей строительных подрядных компаний", - сказал посол.

Он отметил, что приступил к обязанностям чрезвычайного уполномоченного посла три месяца назад и Екатеринбург стал одним из первых российских городов, куда он прибыл с официальным визитом.

"У Екатеринбурга много общего со Стамбулом, это два города, которые находятся на границы Европы и Азии. Екатеринбург, прежде всего, это промышленный центр, центр металлургии и машиностроения, мы рассматриваем эти сферы для сотрудничества в том числе", - сообщил М.Самсар.

По его мнению, участие Турции в промышленной выставке "Иннопром" позволит еще больше развить отношения между российскими и турецкими предприятиями, и в дальнейшем будет способствовать увеличению годового товарооборота между этими странами с $26 млрд до $100 млрд.

Как сообщалось, Х Международная промышленная выставка "Иннопром" состоится в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года, страной-партнером станет Турция. Тема выставки - "Цифровое производство: интегрированные решения".





Просмотров: 448
Другие новости