Компании

все компании

Google - Wing - стало первым оператором коммерческих беспилотников, получившим в США статус авиакомпании

24 квітня 2019 року, 10:00
Подразделение Google - Wing - стало первым оператором коммерческих беспилотников, получившим в США статус авиакомпании - это важный шаг, который дает ему возможность начать доставку товаров клиентам с помощью дронов.

Wing получила ту же сертификацию, что и малые авиакомпании, от Федерального агентства гражданской авиации (FAA) и министерства транспорта США, говорится в пресс-релизе компании.

В ближайшие месяцы Wing планирует начать регулярную доставку небольших потребительских товаров дронами в два сельских поселения в штате Вирджиния.

"Для нас это очень волнительный момент - получить разрешение FAA, которое позволяет нам реально вести бизнес с помощью нашей технологии", - заявил главный исполнительный директор Wing Джеймс Райан Бёрджесс.

Действующие правила по-прежнему не разрешают в большинстве случаев полеты дронов над густонаселенными областями или в городах, что ограничивает территорию, где может работать Wing. Однако теперь компания сможет брать плату за доставку товаров в Вирджинии и обратиться за разрешением на работу в других регионах США.





Просмотров: 509
Другие новости