Компании

все компании

Goldman Sachs согласился выплатить CSRC часть из общего штрафа в 150 млн юаней

24 квітня 2019 року, 19:46
Goldman Sachs согласился выплатить Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг КНР (CSRC) часть из общего штрафа в 150 млн юаней ($22 млн) для урегулирования претензий, касающихся взаимодействия банка с китайским партнером по совместному предприятию, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление CSRC.

Претензии CSRC связаны с тем, как подразделение Goldman Sachs в Азии сотрудничало с Beijing Gao Hua Securities Co., владельцем контрольного пакета акций совместного предприятия, в проведении торговых операций. Руководство обеих компаний согласилось усилить внутренние меры контроля.

Сумма штрафа будет поделена в общей сложности между девятью сторонами, включая Goldman Sachs и Beijing Gao Hua. Другие участники сделки не называются.

В сообщении подчеркивается, что CSRC решила закончить дело именно соглашением об урегулировании претензий, а не просто наложением штрафа. Это свидетельствует о готовности китайских регулирующих органов использовать новые подходы к осуществлению надзора за финансовыми рынками, пишет Bloomberg.

Акции Goldman Sachs дешевеют в ходе торгов до официального открытия биржевой сессии в среду на 0,1%. С начала года капитализация банка выросла на 22,2%, до $75 млрд.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 550
Другие новости