Компании

все компании

Бизнес-сообщество ожидает от Зеленского предсказуемости, настаивает на неотвратимости евроатлантической интеграции

24 квітня 2019 року, 22:00
Бизнес-сообщество ожидает от новоизбранного президента Владимира Зеленского предсказуемости, настаивает на неотвратимости евроатлантической интеграции, указывается в заявлении Американской торговой палаты (АСС) в Украине относительно выборов президента.

"Украина не должна отступать назад, ей необходимо еще стремительнее внедрять реформы, продолжая евроатлантическую интеграцию", – говорится на ее сайте.

Согласно сообщению, среди наибольших приоритетов для компаний-членов АСС в Украине – обеспечение реальной и эффективной судебной реформы, запуск в ближайшие сроки Высшего антикоррупционного суда, макроэкономическая стабильность страны, независимость Национального банка Украины, а также продолжение сотрудничества с МВФ.

АСС также подчеркнула важность предсказуемой и прозрачной налоговой политики, защиту инвестиций и прав собственности, в частности интеллектуальной, а также запуск земельной реформы.

Среди приоритетов также указаны реформа сектора госпредприятий и госбанков, запуск прозрачной приватизации.

В отношении сферы здравоохранения АСС подчеркивает необходимость увеличить государственные расходы на эту сферу, повысить безопасность пищевых продуктов. Что касается увеличения энергетической независимости страны – внедрение Кодекса о недрах.

Отдельно в АСС отметили необходимость сокращения оттока человеческого капитала заграницу.





Просмотров: 623
Другие новости