Компании

все компании

Samsung Electronics отложила мероприятия для СМИ в Гонконге и Шанхае по случаю запуска складного смартфона Galaxy Fold

22 квітня 2019 року, 20:00
Южнокорейская Samsung Electronics отложила мероприятия для СМИ в Гонконге и Шанхае по случаю запуска складного смартфона Galaxy Fold на рынках после сообщений о дефектах модели, пишет газета Financial Times.

Представители Samsung заявили, что мероприятия, которые должны были состояться на этой неделе, отложены, но причину объяснять не стали, добавив, что компания пока не определилась с новыми датами презентаций.

По данным FT, несколько экспертов, получивших гаджет для тестирования до официального запуска в США 26 апреля, пожаловались на поломку устройства через несколько дней после начала использования.

Samsung представила Galaxy Fold, один из первых в своем роде гнущихся телефонов, в феврале в надежде стимулировать вялые продажи смартфонов. Долгожданный продукт - карманное устройство, которое может раскрываться в широкоэкранный планшет.

Компания планировала установить стоимость смартфона на уровне $1980, что делает Galaxy Fold одним из самых дорогих телефонов в мире.

Пока неясно, как сообщения о повреждениях, возникших в ходе использования некоторых смартфонов, повлияют на стоимость модели.

Samsung сообщила, что предзаказы на Galaxy Fold остановлены из-за высокого спроса.

Акции компании подешевели на 0,1% к закрытию торгов понедельника. С начала года цена бумаг Samsung выросла более чем на 17%.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 785
Другие новости