Компании

все компании

Посольство Ливии в Киеве дало оценку происходящего в Триполи

17 квітня 2019 року, 13:24

В сообщении посольства государства Ливии, в частности, говорится: “Ссылаясь на решение СБ ООН, международных и региональных организаций, которые признали легитимность Президентского совета и, сформированное им, Правительство национального согласия, являющееся единственным легитимным представителем исполнительной власти в государстве Ливия.

Объявление войны Хафтаром и нападение его войск на столицу Триполи является переворотом против легитимности и политического согласия.

В контексте текущих событий, Правительство национального согласия подчеркивает следующее:

-Необходимо немедленно остановить кровопролитие и настаивать на возвращении сил агрессора туда, откуда он пришел;

-Нанесение ударов ракетами и самолетами по столице, привлечение молодых людей 2002-2003 года рождения, является нарушением всех международных законов и норм, международного и гуманитарного права;

-Разрушение инфраструктуры и бомбардировка международного аэропорта Маатига в центре Триполи, в пиковое время, привело к террору пассажиров и является грубым нарушением и преступлением, которое карается международным правом, и средством, запрещенным всеми международными нормами.

Правительство национального согласия будет привлекать к ответственности в местных и международных судах всех виновных и участников действий, повлекших гибель людей, уничтожение государственной и частной собственности.

Правительство обращается к СБ ООН и международному сообществу ускорить срочное вмешательство, взять на себя историческую ответственность за прекращение этой агрессии и сдерживания виновных, подчеркивая при этом, что мирный путь является единственным средством решения ливийского кризиса через Всеобщий национальный форум, идея которого была выдвинута Посланником ООН, для построения демократического общественного государства и отбросить милитаризацию государства.

В заключение, Правительство утверждает, что этот конфликт не является региональным или идеологическим конфликтом и, что никогда не будет втянут в него.

Правительство национального согласия возобновляет призыв ко всем ливийцам по всей стране отдать приоритет интересам страны, объединить ряды и работать для преодоления нынешнего кризиса в Ливии.”

 





Просмотров: 905
Другие новости