Компании

все компании

Почему «кнопкофоны» не исчезнут с рынка: 5 причин стабильного спроса на кнопочные мобильные телефоны

17 квітня 2019 року, 09:16

На первый взгляд использовать умный мобильник действительно гораздо комфортнее, чем обычный кнопочный телефон. А смартфоны завоевывают мир уверенно и быстро – сегодня даже ребенок знает, как пользоваться «умным» мобильным устройством. Подобное явление закономерно – универсальные возможности современных смартфонов привлекают как гиков, так и просто ценителей комфорта во всем. Все-таки смартфон одновременно совмещает в себе возможности планшета, персонального компьютера и телефона. Почему же тогда «кнопкофоны» до сих пор не исчезли с прилавков магазинов раз и навсегда?

Причины стабильной популярности кнопочных телефонов

Спрос на кнопочные устройства достаточно давно остается стабильным – несмотря на прогнозы аналитиков, их все еще можно назвать достаточно популярными. Почему же?

- Целевая аудитория. У кнопочных телефонов всегда была и, кажется, будет неизменная целевая аудитория. Нетрудно догадаться, что речь идет о представителях старшего поколения, которым зачастую с трудом дается освоение инновационных технологий. Не остаются в стороне и поклонники консервативных решений, которые используют мобильные телефоны исключительно для поддержки коммуникации и не спешат поддаваться на «провокации» моды.

- Стоимость. Несмотря на обилие бюджетных смартфонов на современном рынке, кнопочные устройства все же обходятся гораздо дешевле. Так, всего за каких-то 600-800 гривен можно приобрести действительно отличный (по показателям качества, функциональности и надежности) кнопочный мобильник. Более того, в популярных торговых сетях можно найти и более доступные модели. Заказать Сигма телефон здесь можно действительно по смешной цене.

- Альтернативное решение. Довольно часто недорогие кнопочные мобильники играют роль «рабочего» телефона, который может использоваться исключительно для общения с деловыми партнерами (звонков, обмена сообщениями и письмами по электронной почте).

- Защищенность и надежность. С большинством кнопочных телефонов смело можно отправляться даже в экстремальные путешествия. Они (в особенности модели с защищенным корпусом) не боятся воды, попадания пыли внутрь, а также ударов и падений с внушительной высоты. Да и заряд батареи такие модели держат гораздо дольше.

- Широкие возможности выбора. Несмотря на то, что смартфоны якобы вытесняют «кнопкофоны» с рынка, ассортимент и разнообразие моделей не может не радовать. На рынке представлены как простейшие устройства с минимальным набором опций, так и функциональные модели с камерой, поддержкой мобильных сетей четвертого поколения и возможностью установки карты памяти.

Никому точно не известно, сколько еще продержатся на плаву кнопочные телефоны, однако то, что они пока не планируют исчезать с прилавков магазинов и страниц виртуальных каталогов – однозначно, неоспоримый факт.




Просмотров: 2198
Другие новости