Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются, внимание инвесторов сосредоточено на корпоративной отчетности

17 квітня 2019 року, 22:00
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в среду повышаются, внимание инвесторов сосредоточено на корпоративной отчетности.

Позитивом для рынка выступают также статданные, касающиеся экономики США и КНР.

Темпы экономического подъема в Китае в первом квартале остались на уровне предыдущего квартала - 6,4%, несмотря на торговую войну с США, и превзошли прогнозы рынка. Это позволяет предположить, что меры Пекина по стимулированию роста приносят свои плоды.

Дефицит внешнеторгового баланса США в феврале снизился до $49,4 млрд (минимум с июня прошлого года) по сравнению с $51,1 млрд в предшествующий месяц, свидетельствует обнародованный в среду отчет министерства торговли страны. Аналитики в среднем ожидали повышения до $53,4 млрд.

Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке Netflix Inc. продолжил активно расширять клиентскую базу в первом квартале. Число новых подписчиков платных сервисов в январе-марте увеличилось на 9,6 млн - рекордные темпы роста в истории. Сама компания ожидала привлечь 8,9 млн клиентов. Чистая прибыль также существенно превзошла прогноз. В результате котировки акций компании растут на 3,4% в ходе предварительных торгов в среду.

Цена бумаг Qualcomm Inc. взлетела более чем на 11%. Apple Inc. и Qualcomm договорились завершить все судебные разбирательства, положив, таким образом, конец давней тяжбе. Соглашение между двумя компаниями предусматривает выплату Apple определенной суммы в пользу Qualcomm. Кроме того, компании заключили долгосрочное соглашение, предусматривающее поставки Qualcomm 5G-модемов для устройств Apple. Акции Apple дорожают на 0,3%.

Intel спустя несколько часов после заявления о соглашении между Apple и Qualcomm объявила, что выйдет из бизнеса по выпуску 5G-модемов для смартфонов. Рыночная стоимость Intel поднимается на 4,3%.

PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, отчитался о росте прибыли и выручки в первом квартале, причем оба показателя превысили ожидания рынка. Котировки акций компании повышаются на 2,1%.

Morgan Stanley в первом квартале сократил чистую прибыль на 9% и выручку на 7%, однако результаты превзошли ожидания рынка. Это способствовало повышению стоимости бумаг банка на 2%.

В то же время акции International Business Machines Corp. (IBM) дешевеют на 3,1%. Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг сократил выручку третий квартал подряд.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:42 МСК выросло на 0,26% - до 2919 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,48%, до 7716,25 пункта. При этом котировки фьючерсов на июнь на индекс Dow Jones увеличились на 0,16% и составляли 26489 пунктов.





Просмотров: 390
Другие новости