Компании

все компании

ФГВФЛ в 12-й раз выставил на аукцион земельный участок ликвидируемого АО "Родовид Банк"

17 квітня 2019 року, 17:19
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в 12-й раз выставил на аукцион земельный участок ликвидируемого АО "Родовид Банк" (Киев) площадью 113,5 га на ул.Озерная в Оболонском районе Киева за 740,05 млн грн, что то в пять раз ниже первоначальной цены (3,7 млрд грн).

Согласно объявлению на сайте "ProZorro.Продажи", аукцион состоится 7 мая.

Целевое назначение земельного участка – строительство, эксплуатация и обслуживание жилых домов и объектов социально-культурного назначения.

Как сообщалось, ФГВФЛ в феврале 2018 года сообщил о незаконном переоформлении права собственности и последующей мошеннической продаже данного земельного участка. Путем фальсификации документов в течение месяца земля банка в столице была трижды перепродана. Позже Фонд вернул участок в собственность банка.

Компания "Баски Плюс - 2004 год", которую связывали с олигархом Дмитрием Фирташем, привлекла финансирование в Родовид Банке под залог участка на Оболонской набережной площадью 113,5 га.

Национальный банк Украины в декабре 2017 года принял решение об отзыве банковской лицензии Родовид Банка и его ликвидации.

Родовид Банк имел лицензию санационного банка. К категории неплатежеспособных был отнесен 25 февраля 2016 года.





Просмотров: 519
Другие новости