Компании

все компании

Александр Данилюк считает, что решение о национализации ПриватБанка было правильным и обоснованным

16 квітня 2019 року, 11:25
Член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского экс-министр финансов Александр Данилюк считает, что решение о национализации ПриватБанка (Киев) было правильным и обоснованным.

"Относительно национализации ПриватБанка. Это был очень непростой процесс. Согласно той информации, по которой правительство принимало решение о приватизации, и также было решение СНБО, считаю, что решение было абсолютно правильным", - об этом он сообщил в эфире телеканала "ICTV" в понедельник вечером.

Относительно необходимости компенсации бывшему владельцу ПриватБанка Игорю Коломойскому в связи с национализацией банка А.Данилюк отметил: "Этот вопрос к суду, но если исходить из позиции, которую я уже озвучил, что решение было правильным и обоснованным, то о какой компенсации может быть речь".

В то же время А.Данилюк озвучил позиции со стороны П.Порошенка и генерального прокурора Юрия Луценка, которые воспрепятствовали ему как министру финансов и руководству ПриватБака защищать интересы Украины в Лондонском суде.

"Это проявлялось в том, что это привело к тому, что я на следующий день требовал отставки Луценка, так как вы меня настойчиво попросили поделиться всей информацией относительно Лондонского суда с человеком, который до этого встречался с Игорем Валерьевичем Коломойским в Амстердаме (Ю.Луценко – ИФ). И я считал, что это не позиция президента, который защищает интересы страны", - добавил А.Данилюк.





Просмотров: 831
Другие новости