Компании

все компании

Три новых театра откроются в Севастополе в ближайшие годы

15 квітня 2019 року, 13:15
Три новых театра откроются в Севастополе в ближайшие годы, строительные работы планируется начать в 2019 году, сообщил агентству "Интерфакс‑Юг" во вторник и.о. заместителя губернатора города Иван Кусов.

"Будет построено три новых театра - ТЮЗ, Театр танца и Театр оперы и балета в большом культурном кластере. И в этом году, надеюсь, что мы дадим старт строительству всем трем объектам", - сказал он.

Как пояснили агентству в городском управлении культуры, строительство двух новых зданий для Севастопольского академического театра танца им. В.Елизарова на 750 мест и Театра юного зрителя на 514 мест предусмотрено федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года".

"Цифры пока не утверждены окончательно, разрабатывается проектно-сметная документация, она в активной фазе", - уточнили в управлении.

Театр оперы и балета - один из объектов культурно-образовательного комплекса, который будет создан в Севастополе до конца 2023 года по поручению президента.

Как сообщала ранее пресс-служба правительства Севастополя, общий объем инвестиций в проект комплекса составит, по предварительным данным, 25 млрд рублей, подрядчиком выступит компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 397
Другие новости