Компании

все компании

Сырьевой трейдер Trafigura Group получит контроль над бельгийской Nyrstar NV, ведущей цинковой компанией Европы

15 квітня 2019 року, 18:34
Сырьевой трейдер Trafigura Group Ltd., базирующийся в Швейцарии, в рамках плана рекапитализации получит контроль над бельгийской Nyrstar NV, ведущей цинковой компанией Европы.

В настоящее время Trafigura является крупнейшим акционером Nyrstar с долей в 24,4%, а также крупнейшим ее поставщиком и потребителем.

Nyrstar начала пересмотр своей структуры акционерного капитала в октябре 2018 года в ответ на сложные финансовые и операционные условия, отмечается в сообщении компании.

"В том числе к ним относились отток оборотного капитала и ликвидности в четвертом квартале прошлого года и первом квартале 2019 года, что потребовало привлечения срочного краткосрочного финансирования. Эти факторы, вместе с существенным снижением базовой EBITDA в 2018 году и выплатами в счет погашения ряда обязательств в этом году, привели к необходимости пересмотра структуры капитала", - отмечается в сообщении Nyrstar

По итогам рекапитализации Trafigura получит 98% акций Nyrstar, сообщается в пресс-релизе бельгийской компании. Кроме того, швейцарский трейдер предоставит бридж-кредит на сумму $250 млн.

Nyrstar имеет четыре добывающих и 6 перерабатывающих предприятий в Европе, Америке и Австралии. Ее штат составляет около 4,1 тыс. чел. Акции компании торгуются на бирже Euronext Brussels.





Просмотров: 606
Другие новости