Компании

все компании

"ОККО-Агротрейд" профинансировала производителей аграрной продукции в рамках форвардной программы на 400 млн грн

15 квітня 2019 року, 20:14
Компания "ОККО-Агротрейд", зернотрейдинговое подразделение холдинга OККО Group, за ноябрь-2018/март-2019 профинансировала производителей аграрной продукции в рамках форвардной программы на 400 млн грн (+60% к показателю на начало апреля 2018 года).

Согласно пресс-релизу компании, в прошлом сезоне "ОККО Агротрейд" получил около 200 заявок на участие в форвардной программе, в этом сезоне – 370 заявок на общую сумму свыше 5 млрд грн.

Как сообщалось, "ОККО Агротрейд" в 2018/2019 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) нарастила объемы финансирования сельхозпроизводителей в два раза – до 1 млрд грн.

"ОККО Агротрейд" – бизнес-направление OKKO Group, основанное в 2016 году с целью обеспечения фермеров топливом, минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенным материалом и финансовыми ресурсами.

Форвардная программа "ОККО Агротрейд" предусматривает, что за полученные ресурсы агропроизводители рассчитываются продукцией будущего урожая. Соответствующие договоренности оформляются аграрной распиской или договором залога.

OKKO Group – всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК "ОККО" ("Концерн Галнафтогаз"). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Акционерами и институциональными инвесторами компаний холдинга является Европейский банк реконструкции и развития, GoldmanSachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis AssetManagers, LLP и др.





Просмотров: 1081
Другие новости