Компании

все компании

Лукашенко пообещал не дать в обиду белорусских айтишников

15 квітня 2019 року, 11:09

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал IT-сектору дальнейшую поддержку, сообщила пресс-служба главы государства.

"Я своими руками, как умел, вас создавал, а потом вы выросли, начали предлагать, как идти. Мы будем двигаться в этом направлении настолько эффективно, насколько вы этого захотите", - сказал А.Лукашенко, посещая в пятницу Парк высоких технологий.

"Мы взяли с вами этот курс, и мы влево-вправо умышленно "хістацца" не будем. Мы будем идти прямо. Если надо где-то острые углы обойти, которые нам сегодня не нужны, мы их обойдем, но я вас поддерживал и буду поддерживать. Потому что по большому счету вы мои дети", - продолжил президент.

Глава государства еще раз подчеркнул, что государство обеспечит поддержку IT-сектору. "В обиду я никогда вас не дам. Буду только поддерживать и помогать, насколько это возможно", - сказал он.

"Захотели вы криптовалюту, криптобиржу, майнинг и прочее, фермы создать… Вместе будем идти этим путем", - добавил А.Лукашенко.

Вместе с тем, он попросил от представителей IT-сферы честности и порядочности. "Если что-то надо - только не мышковать - придите, скажите, и мы решим любой вопрос. И вам не надо толкаться с законом и прочее", - сказал президент.





Просмотров: 749
Другие новости