Компании

все компании

"ЭкоНива" запустила в Рязанской области молочный комплекс стоимостью более 3 млрд рублей

13 квітня 2019 року, 11:33

ГК "ЭкоНива-АПК Холдинг" запустила животноводческий комплекс в Пителинском районе Рязанской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службы компании.

"Инвестиции в данный проект составили 3 млрд 22 млн рублей", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Мощность нового молочного комплекса, рассчитанного на 2,8 тыс. голов дойного стада, составляет 80 тонн молока в сутки.

По данным Минсельхоза РФ, ввод предприятия позволил создать в регионе 90 новых рабочих мест.

Как отметил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, присутствовавший на церемонии открытия, в последние годы Рязанская область показывает положительную динамику развития молочной индустрии, что во многом обусловлено реализацией в регионе ряда крупных инвестиционных проектов.

"При этом по итогам прошлого года темпы развития отрасли существенно превзошли среднероссийский уровень, достигнув порядка 6%. Кроме того, за январь-март текущего года объем производства молока в регионе вырос еще на 1,9%", - приводятся в сообщении на сайте ведомства слова министра.

По предварительным данным Минсельхоза России, по итогам 3 месяцев 2019 года в Рязанской области увеличилось производство и другой продукции животноводства. Так, в сельскохозяйственных организациях на 19,2% выросло производство скота и птицы, в том числе на 30% - свиней, более чем на 23,7% - птицы. Почти на 10% увеличилось производство яиц.

По словам Д.Патрушева, в текущем году Рязанская область может увеличить поставки продукции АПК на зарубежные рынки на 28%, до $33,2 млн. При этом к 2024 году этот показатель планируется довести до уровня $94,1 млн. В настоящее время регион сотрудничает с такими странами, как Латвия, Белоруссия и Польша.

Группа "ЭкоНива" занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга: ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "ЭкоНива-АПК Холдинг" создан в сентябре 2007 года в Воронежской области. Он на 99% принадлежит германской Ekoland GmbH, головной компанией которой является Ekosem Agrar GmbH.

Сельхозпредприятия компании "ЭкоНива-АПК" работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской областях, Татарстане и Башкирии.





Просмотров: 453
Другие новости