Компании

все компании

Китайцы планируют строительство на Дальнем Востоке России фармацевтического завода

12 квітня 2019 року, 09:45

Китайская компания планирует строительство на Дальнем Востоке РФ завода по производству фармацевтической субстанции.

Согласно сообщению пресс-службы Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ), компания планирует реализовать на Дальнем Востоке проект по строительству современного завода по производству антибиотиков.

"Предполагается комплексное строительство систем очистных сооружений в соответствии с требованиями и нормами РФ, систем контроля качества, систем хранения и транспортировки. Предприятие станет гарантированным покупателем большого объема сырья - кукурузного крахмала, соевого масла, глюкозы", - приводятся в сообщении слова директора по проектам в области медицины АПИ Эльвиры Нургалиевой.

Переговоры и работа с инвестором идут с февраля 2017 года.

"Проект направлен на импортозамещение и способствует реализации стратегии "Фарма‑2020". Сейчас проработана большая часть технических вопросов, идет поиск площадки под производство", - сказала Э.Нургалиева.

Организованная АПИ бизнес-миссия во главе с собственником и учредителем фармацевтической компании посетит три региона ДФО.

"Готовятся предметные переговоры с региональными властями и встречи с администрациями муниципалитетов, во время которых будут рассматриваться требования инвестора к площадке, наличие инфраструктуры и другие организационные вопросы", - пояснила представитель агентства.





Просмотров: 672
Другие новости