Компании

все компании

Кабмин Украины объявил конкурс на разработку углеводородов в пределах участка "Дельфин" на шельфе Черного моря

12 квітня 2019 року, 23:01
Кабинет министров Украины 12 апреля объявил конкурс на разработку углеводородов в пределах участка "Дельфин" на шельфе Черного моря на условиях соглашения о разделе продукции (СРП).

Соответствующее объявление опубликовано в правительственном издании "Урядовый курьер" (№70 от 12 апреля).

Согласно обнародованному днем ранее постановлению Кабмина от 6 марта 2019 года (№271), срок действия СРП – 50 лет. Победитель конкурса должен обеспечить геологическое изучение недр на участке, включая бурение не менее пяти скважин на протяжении первого этапа (пяти лет) геологоразведочных работ. Минимальный объем инвестиций, который должен быть осуществлен в данный период будет определен по результатам конкурса, но должен составлять не менее 1,5 млрд грн.

Максимальная часть компенсационной продукции, за счет которой инвестору могут быть компенсированы его расходы – 70% от общего объема произведенной продукции. Доля государства в прибыльной продукции должна составить не менее 11% ее общего объема.

С целью содействия добросовестной конкуренции к участию в конкурсе не допускаются лица, которые имеют спецразрешения на пользование недрами, но не выполняют надлежащим образом программы работ на участках недр.

Как сообщалось, инициатива о разработке участка "Дельфин" принадлежит компании Frontera Resources, занимающейся разведкой и добычей газа и нефти.


По материалам: издание "Урядовый курьер"





Просмотров: 637
Другие новости