Компании

все компании

Долларовый индекс стабилен на торгах в четверг

11 квітня 2019 року, 12:18
Долларовый индекс стабилен на торгах в четверг после насыщенной событиями и волатильной торговой сессии в среду.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1278 по сравнению с $1,1274 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены поднялся до 111,12 иены против 111,01 иены накануне.

Индекс ICE, оценивающий динамику доллара США относительно шести основных мировых валют, прибавляет в ходе торгов менее 0,1%.

Трейдеры продолжают оценивать протокол мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), показавший, что американский Центробанк оставляет открытой возможность для изменения базовой процентной ставки в любом направлении.

"Большинство участников заседания ожидали, что изменение экономического прогноза, а также рисков для экономики, вероятно, потребует сохранения базовой ставки неизменной до конца текущего года", - отмечается в протоколе.

В то же время представители FOMC подчеркивали, что их решения относительно уровня ставки на ближайших заседаниях будут зависеть от оценок ситуации в экономике, а также изменения характера рисков.

"Несколько участников заявили, что их мнение относительно целесообразного уровня ставки может измениться в ту или иную сторону на основе поступающих статданных и других событий", - говорится в протоколе.

Курс фунта стерлингов относительно доллара США стабилен на уровне $1,3089 по сравнению с $1,3091 на закрытие предыдущей сессии.

Европейский совет в среду согласился на дальнейшее продление срока Brexit, чтобы позволить ратифицировать соглашение о выходе Великобритании из ЕС.

"Такое продление должно длиться столько, сколько необходимо, и, в любом случае, не далее 31 октября 2019 года", - говорится в документе, распространенном в Брюсселе в ночь на четверг.





Просмотров: 388
Другие новости