Компании

все компании

Председатель налогового комитета Ричард Нил официально запросил налоговые декларации Трампа с 2013 по 2018 годы

4 квітня 2019 року, 12:50
Председатель налогового комитета Палаты представителей Конгресса США Ричард Нил официально запросил налоговые декларации президента Дональда Трампа с 2013 по 2018 годы, сообщают американские СМИ.

Р.Нил сделал письменный запрос комиссару налоговой службы (IRS) США Чарльзу Реттигу, в котором он попросил предоставить данные о личных и деловых доходах Д.Трампа в указанный период. Он также запросил налоговые декларации восьми бизнес-структур президента.

Конгрессмен попросил предоставить документы в семидневный срок - до 10 апреля.

Р.Нил объяснил в письме, что запрос является частью его надзорной роли.

Он отметил, что IRS проводит политику аудита налоговых деклараций всех действующих президентов и вице-президентов, но "пока мало что известно об эффективности этой программы".

"От имени американского народа комитет (. . .) должен определить, соблюдается ли эта политика, и если да, то проводятся ли эти ревизии полностью и надлежащим образом", - подчеркнул он.

Р.Нил - один из трех чиновников Конгресса, уполномоченных обращаться к министру финансов с письменными запросами о налоговых декларациях.

IRS является частью Минфина США. Редко используемый закон 1924 года гласит, что глава Минфина "должен предоставить" запрошенные материалы членам налогового комитета Палаты представителей Конгресса для их изучения за закрытыми дверями.





Просмотров: 566
Другие новости