Компании

все компании

Порошенко ответил на условия Зеленского об участии в дебатах на НСК "Олимпийском"

4 квітня 2019 року, 11:25
Президент Украины Петр Порошенко в опубликованном в микроблоге "Твиттер" в ночь на четверг видеоролике ответил на условия кандидата в президенты Владимира Зеленского об участии в дебатах на НСК "Олимпийском".

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион - так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович", - заявил П.Порошенко.

Как отметил глава государства, "быть президентом и Верховным главнокомандующим - это не игра и не желание понравиться… Это значит нести ответственность за людей, за страну и внутри страны, и на международном уровне. И дебаты делают это не ради зрелища на стадионе".

"Мы с вами очень разные. Главное отличие - стрелки геополитических компасов показывают в диаметрально противоположные стороны мира. Моя страна - это сильная европейская Украина, которая никогда ни при каких обстоятельствах и ни перед кем не станет нс колени", - подчеркнул П.Порошенко.

Он также напомнил, что дебаты кандидатов в президенты - это не шоу, но серьезная дискуссия о стратегии развития государства, его ценностей, исторического вектора и приоритетов. А избирательная кампания определяет будущее страны на годы и десятилетия вперед.

"Страна не просто выбирает, она доверяет свою судьбу", - резюмировал П.Порошенко.





Просмотров: 457
Другие новости