Компании

все компании

Курс доллара США слабо снижается из-за роста аппетита к риску на фоне прогресса торговых переговоров США и Китая

4 квітня 2019 року, 11:37
Курс американского доллара слабо снижается в ходе торгов в четверг из-за роста аппетита к риску на фоне прогресса торговых переговоров США и Китая, сообщает MarketWatch.

Президент США Дональд Трамп 4 апреля встретится с вице-премьером Госсовета Китая Лю Хэ, который прибудет в американскую столицу для проведения торговых переговоров.

Экономический советник президента США Ларри Кадлоу заявил на брифинге в среду, что на прошлой неделе на переговорах в Пекине добились "хорошего задела".

"Мы охватили вопросы, которые никогда не обсуждались раньше, включая правовую сторону вопросов",- сказал он, напомнив, что США последовательно обвиняли Пекин в краже интеллектуальной собственности, принудительной передаче американскими компаниями, ведущими бизнес в КНР, своих технологий. По словам советника, "во всем достигнут прогресс, но мы еще не вышли на конечный результат, надеемся, что эта неделя приблизит нас к нему".

Л.Кадлоу сообщил, что китайская делегация планирует пробыть в Вашингтоне три дня, но этот срок может быть и продлен.

Евро торгуется утром в районе $1,1241 против $1,1233 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 125,24 иены по сравнению со 125,23 иены в среду. Курс доллара составляет 111,41 иены против 111,49 иены днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в четверг опускается на 0,04%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,03%.

Фунт стерлингов торгуется в четверг около $1,3186 против $1,3158 в предыдущий рабочий день и 1,1730 евро по сравнению с 1,1714 евро.

В среду британская нацвалюта продемонстрировала подъем по итогам третьей сессии подряд.

Члены Палаты общин британского парламента поддержали законопроект, продлевающий срок реализации Brexit, сообщила газета The Guardian. Кроме того, они высказались в поддержку законопроекта, который обязует правительство просить отсрочку Brexit, чтобы избежать выхода из Европейского союза без соглашения.

Таким образом, вариант Brexit без сделки больше не будет рассматриваться, и Лондону придется добиваться согласия ЕС на продление процесса выхода из ЕС в случае, если сделка так и не будет одобрена в британском парламенте к 12 апреля.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 362
Другие новости