Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США изменяются слабо и разнонаправленно

2 квітня 2019 року, 18:21
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются слабо и разнонаправленно во вторник после существенного скачка по итогам предыдущей сессии.

Второй квартал 2019 года начался на позитивной ноте благодаря сигналам увеличения производственной активности как в Китае, так и в США, смягчению позиции Федрезерва, а также осторожному оптимизму в отношении торговых переговоров Вашингтона и Пекина, отмечает аналитик Northern Trust Wealth Management Сунита Томас.

Как сообщалось, официальный индекс менеджеров закупок (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в марте вырос больше ожиданий - до 50,5 пункта с февральских 49,2 пункта. Мартовское значение оказалось максимальным с сентября прошлого года.

Усиление роста в КНР может оказать положительное влияние на все регионы мира, и, "если Китай продолжит демонстрировать сильные показатели во втором полугодии, в выигрыше окажутся страны, ориентированные на экспорт, включая Германию", говорит С.Томас.

Тем временем, индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing), рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), в марте увеличился до 55,3 пункта с 54,2 пункта месяцем ранее. Аналитики в среднем ожидали менее существенного роста индекса, до 54,5 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.

"Ход торговых переговоров США и Китая улучшается, однако в ближайшие недели рынки будут следить и за ЕС, поскольку европейские лидеры готовятся начать собственные торговые переговоры с Вашингтоном", - цитирует С.Томаса The Wall Street Journal.

Акции Dow Inc., выделенной из DowDuPont Inc., подорожали на 2,1% в ходе предварительных торгов во вторник. Dow, специализирующаяся на выпуске различных материалов для аэрокосмической, автомобильной и электротехнической отраслей (Materials Science), стала отдельной компанией с 1 апреля.

Бумаги DowDuPont теряют в цене более 30%.

Стоимость акций Walgreens Boots Alliance упала на 9%. Отчетность аптечной сети за второй финквартал оказалась хуже ожиданий рынка, и, при этом, компания понизила прогноз прибыли на год.

Ценные бумаги ее конкурента - CVS Health - теряют 2,2%.

Акции Lyft продолжают дешеветь, теряют 3,9% на предварительных торгах. Стоимость бумаг опустилась до $66,7 - ниже цены IPO ($72).

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:35 кв 2 апреля увеличилось на 0,1% - до 2872,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась менее чем на 0,1% - до 26253 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 прибавил 0,1% и составил 7507,25 пункта.





Просмотров: 382
Другие новости