Компании

все компании

McDonald's назначил своим гендиректором Юлию Бадритдинову

29 березня 2019 року, 15:36
Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд." (Киев), развивающее в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's назначило своим генеральным директором Юлию Бадритдинову, ранее занимавшую должность директора по маркетингу и коммуникациям.

Она также возглавит совет директоров фонда "Дом Рональда МакДональда".

"Это огромная честь для меня возглавить МакДональдз в Украине – успешную компанию, которая является частью более 100 млн приятных моментов в жизни украинцев, потому что именно столько наших поклонников, гостей ресторанов, клиентов МакДрайв и доставки", - прокомментировала Ю.Бадритдинова свое назначение в обращении к сотрудникам компании.

Ю.Бадритдинова имеет 20-летний опыт работы. Так, она начала работу в McDonald's в качестве менеджера по маркетингу 2013 году, а с 2015 года заняла должность директора по маркетингу и корпоративным коммуникациям; также руководила созданием фонда "Дом Рональда МакДональда" в Украине в 2016 году и была членом совета директоров.

Ю.Бадритдинова также преподавала во Всемирном Университете Гамбургерологии по маркетингу в Чикаго.

Ранее сообщалось, что гендиректор ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." (Киев), развивающего в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, Гжегож Хмелярский уходит в отставку и покидает Украину. Он занимал пост гендиректора с 2014 года.

Как сообщалось, в декабре-2019 в партнерстве с международным сервисом Glovo запустили сервис доставки еды в Киеве.

Первое заведение McDonald's в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд."

Как сообщалось, рестораны McDonald's в Украине в 2017 году посетило около 100 млн чел., что почти на 9% больше, чем в 2016 году. Сеть увеличила собственную долю рынка на 1,2%, достигнув показателя в 12%. В настоящее время занимает лидирующую позицию.

Сеть ресторанов McDonald's в Украине обслуживает около 350 тыс. посетителей ежедневно. Штат сотрудников насчитывает около 7,5 тыс. человек.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участником ПИИ является MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания).

Уставный капитал ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." на 27 марта 2019 года составляет 901,801 млн грн.





Просмотров: 735
Другие новости