Компании

все компании

AgroGeneration подписала соглашения о продаже прав аренды на 9,2 тыс. га земли в Сумской области

25 березня 2019 року, 18:34
Французская группа AgroGeneration с активами в Украине подписала соглашения о продаже прав аренды на 9,2 тыс. га земли в Сумской области.

Согласно сообщению на сайте компании, в целом группа в 2019 году продала 36% зембанка (37,7 тыс. га обработанных земель) за EUR25 млн. По данным аграрной группы, 85% этой суммы уже была обналичено группой или будет обналичено в ближайшее время.

"Продажа активов нацелена на укрепление денежной позиции, снижение операционных потребностей и затрат на финансирование. Группа теперь будет работать с земельным банком около 70 тыс. га", - говорится в сообщении.

По данным AgroGeneration, урожай 2019 года находится в хорошем состоянии.

"Группа сообщает своим акционерам, что мажоритарный акционер SigmaBleyzer инициировал стратегический анализ всех своих инвестиций, в том числе AgroGeneration", - отметили в агрокомпании.

Как сообщалось, в январе-2019 AgroGeneration продала 28,5 тыс. га (27% земельного банка группы) в Житомирской и Тернопольской областях за EUR19 млн. Разрешение АМКУ на приобретение двух предприятий AgroGeneration получила ГК "Кусто Агро".

Компания AgroGeneration основана в 2007 году. Специализируется на выращивании зерновых и масличных культур, входит в пятерку крупнейших производителей зерна и масличных культур в Украине. Земельный банк после сокращения – 70 тыс. га.





Просмотров: 1159
Другие новости