Компании

все компании

"Азбука вкуса" второй раз за полгода меняет президента

21 березня 2019 року, 16:18
На пост президента компании "Азбука вкуса" назначен Денис Сологуб, сообщил ритейлер. Вадим Долгов, занимавший этот пост, принял решение перейти на работу в другую компанию.

"Денис Сологуб работает в компании более 18 лет и успел проявить себя на самых разных участках: от IT-сферы до логистики и управления сельскохозяйственными проектами "Азбуки вкуса". В активе Дениса большое число реализованных инициатив, направленных на увеличение эффективности бизнеса", - отметил председатель совета директоров "Азбуки" Максим Кощеенко, процитированный в сообщении.

По его словам, В.Долгов "наметил новые точки роста и направления", которые будет реализовывать команда под руководством нового президента. "Нам удалось дать старт успешной и безболезненной трансформации бизнеса и формированию новой команды лидеров", - сказал В.Долгов.

"Сейчас, после того как компания прошла период трансформации, у нас есть четкая стратегия развития, основанная на наших сильных сторонах и тех направлениях, где у "Азбуки вкуса" есть огромный потенциал для роста", - отметил Д.Сологуб.

Новый глава "Азбуки вкуса" работает в компании с 2001 года, когда он был привлечен в качестве специалиста по внедрению ERP. В 2002 году назначен директором по информационным технологиям, в 2012 году - директором по инновациям компании. Он занимался автоматизацией бизнес-процессов, интеграцией, обеспечил эффективное развитие информационной системы в соответствии с потребностями растущего бизнеса и формирование профессиональной команды, отмечает ритейлер. В 2016 году Д.Сологуб перешел на позицию исполнительного директора, в 2018 году занял пост старшего вице-президента по корпоративным функциям и курировал вопросы, связанные с операционной деятельностью.

Д.Сологуб закончил Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ РФ (по специальности "прикладная математика"), с 1993 по 2000 год служил в ВМФ России.

Президент "Азбуки вкуса" меняется второй раз менее чем за полгода: В.Долгов был назначен на эту должность в октябре, ранее он занимал позицию вице-президента по формату "АВ Маркет". Предыдущий президент "Азбуки вкуса" Владимир Садовин покинул этот пост, сохранив место в совете директоров, сообщала компания.

"Азбука вкуса" управляет одноименными супермаркетами (на конец июня сеть объединяла 104 магазина), минимаркетами "АВ Daily" (56) и супермаркетами большей площади "Маркет" (10).





Просмотров: 589
Другие новости