Компании

все компании

Доллар США дорожает относительно всех основных мировых валют в ожидании итогов заседания ФРС

20 березня 2019 року, 09:46
Доллар США дорожает относительно всех основных мировых валют на торгах в среду в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Индекс ICE, оценивающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,1%.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1347 по сравнению с $1,1352 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены увеличился до 111,53 иены против 111,39 иены накануне.

Доллар США прибавляет 0,2% в паре с австралийским долларом и 0,3% в паре с новозеландским долларом.

Федрезерв, начавший во вторник двухдневное, обнародует решения в отношении кредитно-денежной политики в среду в 21:00 мск.

Эксперты не ожидают изменения ставок американским ЦБ на этом заседании и будут фокусироваться на итоговом заявлении, а также на комментариях председателя ФРС Джерома Пауэлла. Трейдеры ждут, объявит ли Федрезерв о планах остановки программы сокращения активов на балансе ЦБ позднее в этом году, пишет MarketWatch.

Как ожидается, ФРС сохранит тон, взятый в январе, когда Центробанк внезапно поставил на паузу план повышения ставки и заявил о намерении "проявить терпение" при принятии дальнейших решений относительно ее изменения.

Эксперты полагают, что Федрезерв может дать сигнал о более длительной приостановке нормализации ставок, но по-прежнему не исключают одно повышение до конца 2019 года.

"Доллар США стабилизируется, поскольку "голубиные" сигналы от Федрезерва в основном уже заложены в рынок", - отмечает аналитик NatWest Markets Мансур Мохиуддин.

Курс фунта стерлингов опустился в ходе торгов до $1,3255 по сравнению с $1,3268 на закрытие предыдущей сессии.

Ранее на этой неделе спикер Палаты общин Джон Беркоу исключил проведение очередного голосования по Brexit, если премьер-министр Тереза Мэй не внесет изменения в предложение об условиях выхода Великобритании из ЕС. Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил во вторник, что любое затягивание процесса Brexit будет сопряжено "с политическими и экономическими издержками" для ЕС, и призвал Лондон представить четкий план.

Гонконг в среду вновь был вынужден прибегнуть к интервенциям на валютном рынке для защиты своей валюты, продолжающей дешеветь относительно доллара США. Управление денежного обращения Гонконга (HKMA, де-факто центробанк) выкупило 604 млн гонконгских долларов ($77 млн) на фоне снижения курса гонконгского доллара до 7,85/$1 - нижней границы валютного коридора. В этом месяце HKMA потратило 8 млрд гонконгских долларов на защиту нацвалюты.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1200
Другие новости