Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в ожидании старта заседания ФРС

19 березня 2019 року, 18:21
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник в ожидании старта заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Федрезерв начинает двухдневное заседание во вторник, а в среду обнародует решения в отношении кредитно-денежной политики.

Эксперты не ожидают изменения ставок американским ЦБ на этом заседании и будут фокусироваться на итоговом заявлении, а также на комментариях председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Особенно интересным для трейдеров является, объявит ли Федрезерв о планах остановки программы сокращения активов на балансе ЦБ позднее в этом году, пишет MarketWatch.

Как ожидается, ФРС сохранит тон, взятый в январе, когда Центробанк внезапно поставил на паузу план повышения ставки и заявил о намерении "проявить терпение" при принятии дальнейших решений относительно ее изменения.

"Многие трейдеры ожидают, что Федрезерв, начинающий заседание во вторник, не изменит свою позицию, - отмечает аналитик CMC Markets UK Дэвид Мэдден. - Отсутствие "ястребиной" риторики, вероятно, поддержит настрой инвесторов".

В центре внимания рынка - данные об объеме заказов промышленных предприятий США за январь. Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем ожидают увеличения этого показателя в январе на 0,4% после декабрьского роста на 0,1%.

Стоимость бумаг Michaels Cos. взлетела на 7,7% в ходе предварительных торгов во вторник. Прибыль и выручка владельца сети магазинов декоративно-прикладного искусства в четвертом финансовом квартале превзошли ожидания рынка, однако его прогноз на 2019 год оказался разочаровывающим.

Акции обувного ритейлера DSW Inc. подешевели на 6,1% на фоне слабой отчетности компании за минувший фингод.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 14:35 кв 19 марта увеличилось на 0,3% - до 2850,25 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла на 0,4% - до 26060 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 прибавил 0,4% и составил 7391,25 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 388
Другие новости