Компании

все компании

"Украинский ритейл" развивающее торговую сеть "Брусничка", запускает систему складского аутсорсинга

11 березня 2019 року, 20:15
ООО "Украинский ритейл" (Днепр), входящее в группу СКМ Рината Ахметова и развивающее торговую сеть "Брусничка", запускает систему складского аутсорсинга, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"В данный момент компания "Украинский ритейл" имеет в своем составе два склада – склад сухой продукции и, так называемый, "холодный склад"… Принято решение запустить аутсорсинговый склад глубокой заморозки. Уверен, что это нововведение позволит улучшить доставку базовых товаров – мяса и рыбы, необходимых для ежедневной покупки", - цитируется в пресс-релизе директор компании "Украинский Ритейл" Сергей Беляев.

Как отмечается в сообщении, теперь продукция отдельных категорий будет распределяться по магазинам торговой сети при помощи грузовых автомобилей-рефрижераторов, предоставляемых подрядной организацией.

По данным компании, при помощи автопарка аутсорсинговой организации будут транспортироваться товары глубокой заморозки, которые требуют особых условий перевозки при температурном режиме от -20 С до +6 С.

"Это позволит компании расширить круг поставщиков отдельных категорий продукции, а также оптимизировать систему доставки товаров в магазины, что означает всегда своевременное появление товаров на полках фрешмаркетов", - отметил С.Беляев.

Как сообщалось, ООО "Украинский ритейл" по результатам 2018 года открыло шесть новых магазинов торговой сети "Брусничка".

В частности, новые объекты начали работу в Харькове, Днепре, Кривом Роге, Каменском (Днепропетровская обл.), Новой Водолаге (Харьковская обл.) и Белицком (Донецкая обл.).

"Украинский ритейл" основан в 2006 году, осуществляет развитие торговой сети под ТМ "Брусничка". Магазины сети работают в формате "у дома" площадью 300-400 кв. м с ассортиментом около 6 тыс. позиций.

Как сообщалось, по результатам 2017 года компания заняла седьмое место среди украинских торговых сетей по количеству магазинов.

По состоянию на январь 2019 года сеть фрешмаркетов "Брусничка" насчитывает 103 магазина в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Запорожской и Полтавской областях.

Количество сотрудников компании составляет более 2 тыс. человек.





Просмотров: 1009
Другие новости