Компании

все компании

"Хит FM", "Люкс FM" и "Радио пятница" вошли в топ-3 наиболее популярных радиостанций

10 березня 2019 року, 18:27
"Хит FM", "Люкс FM" и "Радио пятница" вошли в топ-3 наиболее популярных радиостанций по показателям рейтинга и охвата, сообщает межотраслевое промышленное объединение "Радиокомитет" со ссылкой на профильное исследование RadioResearch компании "Kantar TNS в Украине".

В пятерку самых популярных радиостанций Украины по итогам 2018 года вошли "Русское радио Украина" и радио "Шансон".

"2018 год был успешным как для "Люкс ФМ", так и для рынка радио в целом. Дефицит инвентаря на телевидении и в наружной рекламе привел на радио немало новых рекламодателей, которые почувствовали эффективность радио как части медиа-сплита", - цитируется в сообщении. директор по маркетингу и продажам ТРК "Люкс" Маркиян Процив.

Согласно исследованию, радио больше слушают мужчины (54%), при этом "раз в день и чаще" они пользуются интернетом (85%).

"Практически половина опрошенных (49%) получает зарплату от 7 тыс. грн и выше, большинство из них (61%) считает свой доход средним и высоким. Слушают радио преимущественно лица с законченным высшим образованием (52%), большинство из них состоят в браке (64%)", - отмечается в исследовании.

Исследование RadioResearch проводится компанией "Kantar TNS в Украине" методом компьютеризированного телефонного опроса слушания по заказу "Радиокомитета". Опрос проводится среди населения городов Украины свыше 50 тыс. жителей среди слушателей в возрасте 12-65 лет. Опрос проводился с 1 октября по 9 декабря 2018 года, выборка составила 10240 респондентов.


теги: радио



Просмотров: 3250
Другие новости