Компании

все компании

Эстонский стартап Taxify меняет название на Bolt

8 березня 2019 року, 12:00
Эстонский стартап Taxify, разработавший приложение для заказа автомобилей и впервые вышедший на украинский рынок в сентябре 2016 года, меняет название на Bolt, сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, в дальнейшем сервис также планирует расширить линейку продуктов.

"Мы последовательно придерживались миссии компании, платформа развивалась и впоследствии переросла свое название. Мы стремимся решить транспортные проблемы, предлагая новые услуги, а также хотели бы, чтобы наш бренд отражал будущее компании", - цитируется в сообщении CEO и соучредитель компании Маркус Виллиг.

По мнению сервиса, название Bolt ("вспышка молнии" – англ.) символизирует быстрое, динамичное движение и подчеркивает веру компании в то, что будущее за электротранспортом.

Компания создала общее мобильное приложение для вызова автомобилей и аренды самокатов, а также работает над тем, чтобы запустить услугу аренды самокатов в разных городах Европы.

Как сообщалось, Тaxify запустился в Киеве в 2016 году по договору франчайзинга. В июне 2018 года компания перезапустила проект в столице с собственной локальной командой, пообещав зайти и в другие крупные города Украины. Компания ожидает, что совокупная стоимость поездок, заказанных через ее приложение, составит около $1 млрд в 2018 году.

В декабре 2018 Taxify запустил сервис в Харькове.

В Украине уже работают аналогичные сервисы, в частности, международный Uber и местный Uklon.


теги: Taxify, Bolt



Просмотров: 898
Другие новости