Компании

все компании

Evonik Industries AG договорилась о продаже метакрилатного бизнеса за 3 млрд евро инвестиционной компании Advent International

5 березня 2019 року, 13:15
Германская Evonik Industries AG договорилась о продаже метакрилатного бизнеса за 3 млрд евро инвестиционной компании Advent International.

Этот шаг предпринят компанией в рамках намерения сфокусироваться на производстве химических продуктов специального назначения, сообщается в пресс-релизе Evonik.

Метакрилатный бизнес имеет 18 производственных площадок, на которых работает около 3,9 тыс. человек. В 2016-2018 гг. его среднегодовая прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) составляла около 350 млн евро при выручке в 1,8 млрд евро. На 2019 год Evonik прогнозирует примерно такие же финансовые показатели.

Evonik Industries - промышленная группа, специализируется на разработке и производстве продуктов специальной химии (один из мировых лидеров в этой отрасли), а также занимается производством электроэнергии из возобновляемых источников, работает в сфере недвижимости.





Просмотров: 437
Другие новости