Компании

все компании

ПриватБанк получил лицензию НКЦБФР на ведение профессиональной деятельности на фондовом рынке - торговля ценными бумагами

4 березня 2019 року, 21:00
Национализированный ПриватБанк (Киев) получил лицензию Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на ведение профессиональной деятельности на фондовом рынке - торговля ценными бумагами.

Согласно пресс-релизу банка, получение такой лицензии позволит корпоративным клиентам банка расширить возможности по организации привлечения капитальных инвестиций и реализации масштабных инвестиционных проектов.

"Выход крупнейшего госбанка на рынок андеррайтинга расширяет доступ субъектов хозяйствования к рынку заимствований для финансирования развития и капитальных инвестиций. Банк планирует предоставлять услуги по выпуску ценных бумаг как корпоративным клиентам, так и местным громадам по организации выпуска облигаций местного займа", - цитирует пресс-служба ПриватБанка заместителя председателя правления финучреждения Галину Пахачук.

Ранее сообщалось, что правительство Украины по предложению Национального банка Украины (НБУ) и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, 18 декабря 2016 года приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

ПриватБанк по итогам работы в 2018 году получил 11,7 млрд грн чистой прибыли.

Согласно данным НБУ, на 1 декабря 2018 года ПриватБанк по размеру чистых активов занимал 1-е место (274,733 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.





Просмотров: 3118
Другие новости