Компании

все компании

Авиакомпания МАУ открыла собственный магазин по продаже билетов в сети Faizhu Travel Network, входящей в Alibaba Group

3 березня 2019 року, 15:08
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) открыла собственный магазин по продаже билетов в сети Faizhu Travel Network, входящей в Alibaba Group, сообщается на странице МАУ в Facebook.

"МАУ первой среди авиакомпаний Восточной Европы и Ближнего Востока открыла свой собственный флагманский магазин по продаже билетов в сети Faizhu Travel Network, входящей в Alibaba Group, и была награждена знаком "High quality partner 2018", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Как подчеркивают в МАУ, сервис доступен только на китайском языке.

Как сообщалось, МАУ летает из Киева в Пекин с 2015 года.

МАУ завершила 2018 год с убытком, в текущем году планирует выйти на безубыточность.

Авиакомпания МАУ основана в 1992 году. Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР и госреестра, 100% прямо или опосредованно контролирует кипрская "Онтобет Промоушинз Лимитед", бенецифиары которой не разглашаются. В то же время, по словам главы наблюдательного совета МАУ Арона Майберга, одним из конечных бенефициаров авиакомпании является олигарх Игорь Коломойский.

МАУ с авиапарком в 42 самолета различных модификаций по итогам 2018 года перевезла свыше 8 млн пассажиров, что на 15% превышает показатель 2017 года, при этом доля трансферных пассажиров на регулярных рейсах МАУ составила 53%. Средний возраст парка МАУ составляет 10,5 лет.





Просмотров: 4935
Другие новости