Компании

все компании

Количество безработных в Германии сократилось на 21 тыс

2 березня 2019 року, 09:14
Количество безработных в Германии в феврале 2019 года сократилось на 21 тыс. с поправкой на сезонные колебания, до нового рекордного минимума - 2,236 млн человек, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

Темпы снижения были самыми значительными за пять месяцев.

Безработица в ФРГ в прошлом месяце осталась на уровне 5%, что является минимальным значением показателя с момента воссоединения страны в 1990 году.

Аналитики в среднем ожидали снижения количества безработных на 5 тыс. и сохранения безработицы на уровне 5%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Вместе с тем в январе число безработных уменьшилось на 4 тыс., а не на 2 тыс., как было объявлено ранее.

Сокращение числа безработных в Германии продолжается уже пять лет подряд практически без остановки. Февральские данные показали, что компании страны, по всей видимости, считают ослабление экономического роста временным явлением и готовы продолжить наем персонала.

Бундесбанк ранее заявлял, что основополагающие факторы роста германской экономики не затронуты, несмотря на то, что во второй половине 2018 года ФРГ едва избежала рецессии.

В феврале количество безработных сократилось на 15 тыс. в западной части ФРГ и на 6 тыс. в восточной части.

Согласно прогнозу Бундесбанка, безработица в Германии может снизиться до 4,5% к 2020 году.

Позднее в пятницу будут обнародованы данные о безработице в еврозоне за январь. По оценкам экономистов, уровень безработицы в 19 странах валютного блока не изменился в позапрошлом месяце - 7,9%.





Просмотров: 550
Другие новости