Компании

все компании

ЕБРР привлек 20 млрд тенге, разместив на KASE семилетние международные облигации

1 березня 2019 року, 09:15
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) привлек 20 млрд тенге ($54,339 млн по текущему курсу - ИФ), разместив на Казахстанской фондовой бирже (KASE) семилетние международные облигации, говорится в сообщении банка.

26 февраля 2019 года на KASE проводилось первичное размещение международных облигаций ЕБРР, к размещению было предложено 20 млн облигаций номиналом 1 тыс. тенге каждая. "Индексированный по уровню инфляции полугодовой купон: инфляция+маржа", - говорится в сообщении.

В качестве продавца при проведении подписки на облигации выступало АО "Tengri Capital MB".

"Указывалось значение фиксированной маржи в процентах годовых, выраженное с точностью до второго десятичного знака, в случае рыночных заявок в качестве цены указывается "доходность по рынку", в качестве количества финансовых инструментов - номинальный объем в тенге. Ограничения для покупателей на максимальное количество облигаций в поданных заявках условиями проведения подписки не устанавливались", - говорится в сообщении.

Всего в торговую систему были поданы десять лимитированных заявок номинальным объемом 20 млрд тенге, которые на момент окончания сбора заявок были признаны активными.

По результатам размещения все заявки были удовлетворены в полном объеме. Ставка маржи определена на уровне 1% годовых.

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 35 странах от Центральной Европы до Центральной Азии, а также в странах Южного и Восточного Средиземноморья.

Официальный курс на 1 марта - 374,96 тенге/$1.





Просмотров: 409
Другие новости