Компании

все компании

Владелица крупного ЧП Торговый Дом "ГалПодшипник" просит у Порошенко защиты от давления Нацполиции

28 лютого 2019 року, 10:00
Владелица крупного частного предприятия (ЧП) Торговый Дом "ГалПодшипник" (Львов) Светлана Саевич просит у президента Украины Петра Порошенко защиты от безосновательного, по ее мнению, давления Национальной полиции и Генпрокуратуры, считая его "заказом" со стороны конкурента – Торгового дома "Ирбис" (Харьков).

Соответствующее видеообращение, а также его текст опубликованы на странице ТД "ГалПодшипник"

"Просим оказать содействие в остановке давления на наше предприятие со стороны силовых ведомств, а именно работников МВД и Генеральной прокуратуры, которые занимаются давлением и запугиванием бизнеса в интересах конкурентов", - отмечается в обращении.

С.Саевич отмечает, что основанный в 1992 году ТД "Галподшипник" – одно из ведущих предприятий Украины, которое занимается реализацией подшипников по Украине и за рубежом.

"Последние четыре года мы страдаем от давления и запугивания правоохранительных органов. Учитывая, что все уголовные производства имеют харьковские корни, есть все основания полагать, что они совершаются с целью уничтожения нашей компании в интересах отраслевого конкурента - компании "Ирбис" и ее владельца Виктора Васильевича Туринского. Именно он, в частных разговорах с руководством ТД "ГалПодшипник" неоднократно угрожал уничтожить нашу компанию", - заявляет С.Саевич.

Она сообщает, что в настоящее время представителями Генпрокуратуры и Нацполиции возбудили против ТД "ГалПодшипник" уголовные дела, "которые были заведомо сфабрикованные с целью рейдерских действий в интересах конкурентов компании",

"Среди обвинений - превышение власти и служебных полномочий в виде уклонения от уплаты налогов, и поставки поддельных подшипников мировых брендов стратегическим предприятиям государства с целью разворовывания имущества в особо крупных размерах, а также в финансировании террористической организации ДНР. То есть нас обвиняют во всем, что можно придумать", - утверждает С.Саевич.

Она отмечает, что силовики регулярно врываются в региональные офисы с обысками, изымают документы и оборудование, фальсифицируют доказательства, чем фактически блокируют работу Торгового дома.

Торговый Дом "Ирбис" пока не предоставил агентству "Интерфакс-Украина" комментарий по поводу обвинений С.Саевич.

Основной вид деятельности ТД "ГалПодшипник" - комплексное обслуживание предприятий, организаций и физлиц комплектующими и технической продукцией на рынках Украины и Республики Молдовы. В ассортимент, в частности, входят подшипники, корпусные элементы, системы линейного перемещения, приводные ремни, и другие оборудование и материалы. Имеет офисы во Львове, Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове, Виннице, Кировограде.

Предприятие, в частности, является официальным дистрибьютором мировых производителей торговых марок SKF, INA, FAG, NTN, SNR, TIMKEN, URB, ZKL, MPZ, KTR, KOYO, FLT, TMB, JZ, DYZV, OST, STOMIL SANOK, ANN, REXNORD, RENOLD, FREUDENBERG SEALING TECHNOLOGIES (SIMRIT), а также представителем SAVA (SAVATECH), ESBELT, FENNER DRIVES, NSK, THK, MOLYKOTE, ERIKS.

В январе-сентябре 2018 года компания получила более 319 млн грн чистого дохода (за весь 2017 год – 213,45 млн грн) и 39,2 млн грн чистой прибыли.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1047
Другие новости