Компании

все компании

Тигипко планирует построить на территориях завода "Кузня на Рыбальском" жилой массив и большой ТОЦ

28 лютого 2019 року, 14:04
Бизнесмен Сергей Тигипко планирует построить на территориях завода "Кузня на Рыбальском" в Киеве жилой массив и большой торгово-офисный центр (ТОЦ).

"Вот на этой территории мы и планируем начать в ближайшее время масштабный строительный проект. Скорее всего, это будет жилой массив - со школами, детскими садами, коммерческой недвижимостью. Что же касается участка в 9 га возле железнодорожного вокзала, то на нем планируем построить большой торгово-офисный центр", - сказал С.Тигипко в интервью журналу "Новое время".

По словам бизнесмена, он рассматривает "Кузню на Рыбальском" не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект.

Он также добавил, что производство завода переноситься не будет, однако, большие площади на Рыбальском полуострове не задействованы в производственных целях и используются неэффективно.

Как сообщалось, корпоративные инвестфонды "Прайм Эссетс Капитал" и "ВИК", акционерами которых являются соответственно президент Украины Петр Порошенко и народный депутат Игорь Кононенко, 15 ноября сообщили о подписании пакета документов о продаже ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" с новым владельцем – компанией Еwins Liмiтеd из группы "ТАС", конечным бенефициаром которой является Сергей Тигипко.

Наивысшая цена одной акции, по которой Еwins Liмiтеd (Кипр) приобретала акции ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" в течение 12 месяцев, предшествующих дате приобретения контрольного пакета акций общества, включая дату его приобретения, составляет $93,0026272. В частности, компания стала владельцем 3 225 723 простых именных акций общества, что составляет 94,034697% от уставного капитала общества.

Умножение наивысшей цены покупки одной акции на общее количество приобретенных акций выводит на максимальную оценку покупки указанного пакета акций в $300 млн.

ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" по итогам 2017 года увеличило чистую прибыль по МСФО в 2,2 раза по сравнению с 2016 годом - до 18,62 млн грн, чистый доход возрос в 6,6 раза - до 776,18 млн грн.

Информация о возможной смене профиля судозавода в связи со сменой собственника ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" на рынке отсутствует.





Просмотров: 834
Другие новости