Компании

все компании

"Вимм-Билль-Данн Украина" получило 170 млн грн чистой прибыли

27 лютого 2019 року, 16:06
ЧАО "Вимм-Билль-Данн Украина" (Киевская обл.), входящее в состав одного из крупнейших в Украине производителей продуктов питания и напитков PepsiCo, в 2018 году получило 169,5 млн грн чистой прибыли против 41,9 млн грн чистого убытка за 2017 год.

Согласно объявлению в системе раскрытия информации НКЦБФР о проведении 8 апреля годового собрания акционеров, активы предприятия за прошлый год выросли на 6,5% - до 1,15 млрд грн.

Текущие обязательства "Вимм-Билль-Данн Украина" сократились на 11,1% - до 851,6 млн грн, суммарная дебиторская задолженность - на 6,3%, до 686,4 млн грн.

Нераспределенная прибыль ЧАО в прошлом году составила 59,8 млн грн по сравнению с 29,8 млн грн непокрытого убытка в 2017 году.

"Вимм-Билль-Данн Украина" – крупный производитель молочной продукции, входит в семью одного из крупнейших производителей продуктов питания и напитков PepsiCo.

Крупнейшими брендами компании в Украине являются "Сандора", "Садочок", "Сандорик", Pepsi, 7UP, Mirinda, "Слов'яночка", "Агуша", холодный чай Lipton Ice Tea, Lay's, "ХрусTeam", минеральная вода "Ессентуки" и "Аква минерале".

PepsiCo в Украине занимается переработкой фруктов, овощей и сырого молока. Компании принадлежат пять предприятий: завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (Николаевская обл.), завод по производству соков, газированных напитков и холодного чая (Николаевская обл.), Харьковский молочный комбинат (Харьков); Киевский молочный завод (Киевская обл.), где также находится предприятие по производству детского питания "Агуша", запущенное в 2012 году.





Просмотров: 934
Другие новости