Компании

все компании

Наблсовет МГОК назначил председателем правления компании гендиректора "Кременчугская ТЭЦ" Алексея Алексеенко

27 лютого 2019 року, 17:07
Наблюдательный совет ЧАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" (МГОК, Днепропетровская обл.) назначил председателем правления компании генерального директора ООО "Кременчугская ТЭЦ" Алексея Алексеенко, уволив с должности Александра Зильбермана.

Как сообщается в информации предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, А.Зильберман уволен на основании поданного им заявления.

Соответствующие кадровые изменения набсовет рассмотрел на заседании 26 февраля текущего года.

При этом уточняется, что полномочия А.Зильбермана прекращаются 28 февраля, в свою очередь, А.Алексеенко вступает в должность с 1 марта 2019 года.

А.Зильберман занимал должность предправления МГОКа с 12 декабря 2013 года. До этого работал на румынском ферросплавном предприятии (связанным с группой "Приват" - SC Feral SRL – ИФ).

А.Алексеенко с марта 2013 года по декабрь 2018 года возглавлял филиал Кременчугская ТЭЦ АО "Полтаваоблэнерго", с января 2019 года по февраль 2019 года был генеральным директором ООО "Кременчугская ТЭЦ".

Марганецкий горно-обогатительный комбинат - единственное в Украине и странах СНГ предприятие по добыче марганца подземным способом (80% добычи).

По данным НДУ, крупнейшими акционерами ЧАО "МГОК" по состоянию на третий квартал 2018 года являлись компании Couttenmax Holdings Limited, Mosfilia Investments Limited и Humax Enterprises Limited, владеющие по 23,89% ПАО каждая, а также Fianex Holdings Limited (все – Кипр), в собственности которой находится 24% акций ЧАО.

Уставный капитал ЧАО "МГОК" составляет 366,625 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

МГОК разрабатывает восточную часть Никопольского месторождения марганцевых руд (Грушевско-Басанский участок). В состав комбината, в частности, входят пять шахт, два карьера - Грушевский и Басанский, обогатительная фабрика, исследовательский промышленный комплекс химического оборудования.

ПриватБанк (Днепр) до национализации организовывал бизнес Стахановского завода ферросплавов (СЗФ) (находится на НКТ) и Запорожского ЗФ, МГОКа и Покровского ГОКа (бывшего Орджоникидзевского ГОКа).

Кременчугскую ТЭЦ арендует и эксплуатирует компания "Полтаваоблэнерго". Фонд госимущества в 2010 году реализовал госпакет акций (25%) "Полтаваоблэнерго" за 167,3 млн грн структурам бизнесменов Игоря Коломойского и Константина Григоришина, которые теперь контролируют свыше 95% акций предприятия.





Просмотров: 1512
Другие новости