Компании

все компании

Китайская компания China Railway Construction Corporation может построить в Москве транспортные развязки и дороги

27 лютого 2019 року, 11:13

Компания China Railway Construction Corporation ("Китайская железнодорожная строительная корпорация", CRCC) может принять участие в строительстве метро, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и дорог в российской столице, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Компания CRCC - самый серьезный игрок на рынке строительства транспортной инфраструктуры и сопутствующей недвижимости в Китае. У компании огромный опыт и колоссальные компетенции, так что мы предложили китайскому концерну принять участие в конкурсах и торгах за право строительства транспортно-пересадочных узлов, новых участков метро и даже дорог", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, при реализации проектов ТПУ и сопутствующей недвижимости компания может выступать не только как подрядчик строительства, но и как инвестор.

CRCC стала первой компанией международного уровня, привлеченной к строительству московского метро. В начале 2017 года CRCC подписала соглашение с АО "Мосинжпроект" (единый оператор строительства метров Москве) о строительстве трех станций и тоннелей между ними на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Накануне было подписано еще одно соглашение, которое предусматривает возведение китайскими специалистами тоннелей на восточном участке БКЛ.

Ранее старший вице-президент по экономике компании CRCC Джао Тиньхуа заявлял об интересе к проектам застройки московских территорий вдоль новых линий метро и инвестициях в строительство транспортно-пересадочных узлов.





Просмотров: 518
Другие новости