Компании

все компании

ЕБРР организовал финансирование для обновления муниципального подвижного состава в Днепре

26 лютого 2019 року, 17:24
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организовал финансирование для обновления муниципального подвижного состава в Днепре, которое состоит из 12-летнего кредита ЕБРР в сумме до EUR11, 5 млн и кредита Фонда чистых технологий в сумме до EUR1,5 млн, сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов в Facebook.

"Средства будут предоставлены коммунальному предприятию "Днипроэлектротранспорт" на закупку 44 низкопольных троллейбусов", - написал он.

Как сообщалось, ЕБРР в октябре 2015 года одобрил выделение EUR100 млн нескольким украинским городам для улучшения инфраструктуры общественного транспорта с фокусированием на реновации и повышении эффективности транспорта, а первым таким проектом стал кредит для Одессы на EUR8 млн.

По информации ЕБРР, в рамках этой программы, в частности, в 2018 году он подписал четыре кредитных соглашения с троллейбусными коммунальными предприятиями Мариуполя, Кривого Рога, Харькова и Житомира на общую суму EUR38 млн под гарантии этих городов.

В 2016 году были подписаны подобные соглашения с коммунальными троллейбусными компаниями Львова (на EUR10 млн), Кременчуга и Ивано-Франковска (по EUR8 млн).





Просмотров: 444
Другие новости