Компании

все компании

Официальный импортер группы PSA в Украине - компания "Пежо Ситроен Украина" планирует увеличить продажи авто в пять раз

25 лютого 2019 року, 17:55
Официальный импортер группы PSA в Украине - компания "Пежо Ситроен Украина", к которой с 1 января 2019 года перешло управление продажами и сервисным обслуживанием Opel в Украине, - в текущем году планирует увеличить продажи авто этой марки в пять раз по сравнению с 1918 годом – почти до 1,100 тыс. ед., что позволит занять около 1,2% рынка легковых и легких коммерческих авто в стране.

"У нашей команды - амбициозная цель: в 2019 году планируем продать около 1,100 тыс. автомобилей и повысить долю рынка до 1,2%, в долгосрочной перспективе – переместить известный немецкий бренд из последних строк статистики продаж в Украине, как минимум, в первую десятку", - цитируется в пресс-релизе "Пежо Ситроен Украина" директор компании Дамьен Мартан-Кошер.

Как сообщалось, группа PSA после приобретения бренда Opel в 2017 году начала внедрение новой стратегии по развитию марки на европейском и мировом рынках, которая позволит восстановить финансовую основу бренда, улучшить показатели конкурентоспособности и ускорить рост компании Opel.

Согласно пресс-релизу, эта же стратегия будет адаптирована и для украинского рынка: обновленная дилерская сеть, широкая представленность автомобилей нового и прошлого модельных рядов, улучшение качества послепродажного обслуживания.

В обновленной дилерской сети будут присутствовать как существующие дилеры, соответствующие стандартам обслуживания группы PSA, так и новые (к началу текущего года в Украине работали пять дилеров бренда – ИФ).

Согласно сообщению, запуск автосалонов будет разделен на два этапа: на первом, в марте-апреле 2019 года, будут открыты шесть дилерских центров в Киеве, Львове, Запорожье, Харькове и Днепре. На втором этапе, который начнется летом, сеть будет расширена до 11-12 автоцентров (шоу-румы появятся в Полтаве, Хмельницком, Ривном, Житомире, других городах).

Пресс-служба подчеркивает, что компания продолжит сотрудничество с некоторыми дилерами в Киеве, Днепре и Хмельницком, которые пройдут модернизацию для соответствия стандартам PSA, а из новых в ближайшие два-три месяца появятся дилеры во Львове, Харькове и Запорожье.

Продажи марки в обновленной сети стартуют в марте 2019 года. Будут доступны четыре модели – седаны Opel Astra и Opel Insignia, городской кроссовер Opel Crossland X и полноразмерный SUV Opel Grandland X. Летом к ним добавятся коммерческие: пассажирский минивен Combo VP, грузовой фургон Combo VU, также новый 9-местный минивен Zafira Life и фургон Vivaro.

Последняя пара автомобилей создана на общей платформе EMP2 производства группы PSA, на которой базируются модели Peugeot Traveller, Citroen Spacetourer и Toyota ProAce.

"Пежо Ситроен Украина" намерена также, в частности, предоставить владельцам авто два года гарантии без ограничения пробега при покупке, быструю поставку запчастей с локального склада или склада в Германии, а также возможность заказать альтернативную эконом-линейку запчастей, моторных масел и технических жидкостей Eurorepar. В ближайших планах – реализовать концепцию мультиканального сервиса для всех автомобилей группы.

Как сообщалось, группа PSA в 2018 году увеличила продажи пяти брендов (Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall) на 6,8%, до 3 млн 877,765 тыс. автомобилей, при этом реализация автомобилей Opel и Vauxhall подскочила в 2,6 раза, достигнув 1,038 млн. При этом поставки авто группы в Евразии повысились на 0,5%, составив 15,288 тыс. ед. В том числе в Украине рост составил 7%.

Основанная в 1862 году в Германии компания Opel – один из крупнейших европейских производителей автомобилей. С 2017 года немецкая марка входит в Группу PSA и вместе с британской дочерней маркой Vauxhall (ранее обе марки входили в американский концерн General Motors) в 2018 году компания была представлена более чем в 60 странах мира, продающих более 1 млн автомобилей.





Просмотров: 1471
Другие новости