Компании

все компании

Ford Motor могут передать аудит своих европейских операций небольшим фирмам, отказавшись от услуг ведущих игроков отрасли

23 лютого 2019 року, 14:00
Ford Motor Co. и другие ведущие автомобильные компании мира могут передать аудит своих европейских операций небольшим фирмам, отказавшись от услуг ведущих игроков отрасли - Deloitte, EY, KPMG и PwC, пишет Financial Times.

Таким образом, "большая четверка" аудиторов может утратить доминирующие позиции в автомобильной отрасли.

По данным издания, после принятия новых правил ЕС о том, что крупные корпорации должны менять аудиторов не реже чем раз в 20 лет, автоконцерны ведут переговоры с аудиторскими компаниями меньшего размера.

Аудитором Ford с 1946 года была PwC. Теперь же Ford предстоит до конца 2021 года выбрать новую фирму.

Как заявил FT партнер одной из небольших компаний, участвующих в переговорах, "таким фирмам, как наша, представилась отличная возможность".

Новые правила ЕС, вступившие в силу в 2016 году, почти не затрагивают компании, зарегистрированные на биржах США и Азии. Однако автопроизводители и ведущие банки Уолл-стрит - Goldman Sachs, JPMorgan и Bank of America в их числе - должны им подчиняться, поскольку их европейские операции считаются предметом общественного интереса.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 671
Другие новости