Компании

все компании

Курс доллара США стабилен по отношению к евро, участники рынка ждут выступлений целого ряда руководителей ФРС

22 лютого 2019 року, 17:26
Курс доллара США стабилен в пятницу по отношению к евро, участники рынка ждут выступлений целого ряда руководителей Федеральной резервной системы (ФРС).

В Нью-Йорке в пятницу проходит ежегодный форум по денежно-кредитной политике США, в ходе которого ожидаются выступления по крайней мере шести руководителей Федеральной резервной системы (ФРС). Мероприятие начнется в 16:15 МСК.

Фунт стерлингов продолжает снижение в ожидании новостей о процессе выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit).

Евро к 15:40 МСК стоил $1,1333 по сравнению с $1,1336 на закрытие прошлой сессии. Подъем евро сдерживают данные о деловом доверии в Германии, которое в феврале упало до минимума за четыре года.

Стоимость единой европейской валюты повысилась до 125,64 иены со 125,49 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составил 110,86 иены против 110,70 иены в четверг.

По данным источников агентства Bloomberg, ЕС ждет, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй будет вынуждена запросить отсрочку Brexit на три месяца. В Брюсселе такое решение называют "технической отсрочкой", которая позволит британскому парламенту принять все необходимые законы, регулирующие процесс выхода страны из ЕС.

Фунт стерлингов опустился на 0,3% к евро и доллару.

Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги выступит в Болонском университете в 18:30 МСК по случаю присуждения ему звания почетного доктора старейшего из европейских университетов.

На полчаса раньше глава Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало примет участие в конференции "Проблемы, стоящие перед Евросистемой" в Лиссабоне.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 665
Другие новости