Компании

все компании

Клиенты Monobank часто пользуются услугами сервиса по заказу такси Uber, проведя 306 тыс. платежей в системе сервиса

21 лютого 2019 року, 09:15
Клиенты Monobank в январе 2019 года в два раза чаще пользовались услугами сервиса по заказу такси Uber, проведя 306 тыс. платежей в системе сервиса, сообщил один из основателей Monobank Дмитрий Дубилет в своем Telegram-канале.

"Учитывая, что на сегодня нашими картами пользуются 758 тыс. чел., статистику можно назвать достаточно репрезентативной. В январе Uber, Uklon и Taxify клиенты Monobank воспользовались 530 тыс. раз. Почти один раз в месяц на клиента... Лично для меня эта статистика почему-то оказалась неожиданной. Здорово, что тут наблюдается такая конкуренция"", - написал он.

По словам Д.Дубилета, Uber пользуются примерно в два раза чаще, чем Uklon, а Uklon - в два раза чаще, чем Taxify.

Согласно обнародованной Д.Дубилетом статистике, в январе 2019 года клиенты Monobank провели 306 тыс. платежей в сервисе Uber со средним чеком 105 грн. Средний чек в системе Uklon составил 102 грн, количество платежей – 145 тыс.

При этом средний чек у Uber на 20% выше, чем у Taxify (86 грн), в системе которого клиенты банка провели 78 тыс. платежей.

Как сообщалось, клиенты Monobank в январе 2019 года купили бытовой техники в крупнейшем украинском интернет-магазине Rozetka.ua (ООО "Розетка.Уа", Киев) на 18,7 млн грн, а в оффлайн-супермаркетах больше всего покупок совершили в сетях ООО "АТБ-Маркет" (Днепр) и ООО "Сильпо-Фуд".

Бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет, Михаил Рогальский в январе 2017 года заявили о намерении создать IT-компанию "Финтех бенд", реализующую проект Monobank. К октябрю-2017 Monobank выпустил первую тысячу кредитных карточек, а в феврале 2018-го начал привлекать гривневые депозиты.

По данным учредителей, по состоянию на середину февраля 2019 года общее количество клиентов Monobank –750 тыс.





Просмотров: 1731
Другие новости