Компании

все компании

Американская инвесткомпания заплатит $3,7 млрд за поставщика ПО для обработки ипотеки

19 лютого 2019 року, 17:07

Американская компания прямого инвестирования Thoma Bravo объявила о покупке поставщика программного обеспечения для обработки ипотечных кредитов Ellie Mae за $3,7 млрд с последующим делистингом его акций.

Как говорится в сообщении компаний, все владельцы акций Ellie Mae получат по $99 за акцию, что означает премию в 47% к средней цене закрытия за последние 30 дней.

Совет директоров Ellie Mae единогласно одобрил сделку.

Акции Ellie Mae подорожали более чем на 20% на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник. С начала года их котировки выросли на 30%.

Стороны ожидают, что сделка завершится во втором или третьем квартале.

Инвесткомпания Thoma Bravo последние годы активно вкладывалась в кибербезопаность. Например, в 2018 году она приобрела Barracuda Networks, специализирующуюся на облачных решениях для защиты электронной почты, веб-приложений, сервисов обмена мгновенными сообщениями, за $1,6 млрд. Позднее в том же году Thoma Bravo объявила о покупке компании Veracode, занимающейся тестированием безопасности приложений за $950 млн, и сделала предложение о поглощении и делистинге одной из ведущих компаний отрасли - Symantec.





Просмотров: 713
Другие новости