Компании

все компании

Госгеонедр на третий раунд нефтегазовых аукционов выставит девять нефтегазоносных участков

18 лютого 2019 року, 16:18
Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) на третий раунд нефтегазовых аукционов в системе "ProZorro. Продажи" выставит девять нефтегазоносных участков.

Как сообщила пресс-служба Госгеонедр, участки, которые будут выставлены на аукционы расположены Харьковской, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. В настоящее время их перечень находится на согласовании в Министерстве экологии и природных ресурсов.

Речь идет, в частности, о Ясенской, Юго-Сливкинской, Восточно-Космацкой, Болеховско-Смолянской, Гошевской площадях (все – Ивано-Франкосвкая обл.), Коховской, Гошевской, Роздоловско-Успеновской (первая и вторая площади), Орельско-Брусовской площадях (все – Харьковская и Днепропетровская обл.).

Как сообщалось, с 24 октября 2018 года вступил в силу временный порядок реализации экспериментального проекта по внедрению электронных торгов по продаже специальных разрешений на пользование недрами. В соответствии с ним продажа спецразрешений осуществляется исключительно через электронные торги.

Экспериментальный проект, целью которого является проверка эффективности открытых электронных аукционов в сфере разрешений на пользование недрами, продлится до 1 декабря 2019 года, после чего Госгеонедр должна предоставить предложения по дальнейшему развитию проекта.

Госгеонедр 6 декабря 2018 года выставила на электронные нефтегазовые аукционы первые 10 участков. На второй раунд в конце января выставили еще семь участков. Первый аукцион состоится 6 марта.





Просмотров: 755
Другие новости