Компании

все компании

Курс доллара США укрепляется к евро слабо меняется по отношению к иене

15 лютого 2019 року, 18:34
Курс доллара США укрепляется к евро в ходе торгов в пятницу и слабо меняется по отношению к иене.

Евро к 16:19 мск опустился до $1,1261 с $1,1295 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты опустилась до 124,45 иены со 124,79 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара находится на уровне 110,52 иены против 110,48 иены в четверг.

Индекс WSJ Dollar Index, показывающий стоимость доллара США относительно 16 основных мировых валют, в пятницу повысился на 0,1%.

Валютные трейдеры оценивают итоги переговоров США и Китая о торговле в Пекине. По данным The Wall Street Journal, встреча торговых делегаций двух стран завершилась без согласования условий дальнейшего сотрудничества, однако обе стороны отметили прогресс в переговорах.

Как сообщает WSJ со ссылкой на информированные источники, Пекин и Вашингтон намерены подписать соглашение самого общего характера в форме протокола о намерениях. Потом этот документ ляжет в основу торговой сделки, которую будут обсуждать при личной встрече президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин.

Переговоры продолжатся на следующей неделе в Вашингтоне. Главными действующими лицами вновь станут торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин, а также вице-премьер Госсовета Лю Хэ.

Фунт стерлингов в паре с долларом в целом стабилен к 16:19 мск и торгуется на уровне $1,28 за фунт. К евро британская валюта растет на 0,3%.

Как сообщалось, члены Палаты общин британского парламента накануне не поддержали инициативу, призывающую правительство Великобритании договориться с Брюсселем о переносе сроков Brexit как минимум на три месяца.

Члены парламента также отвергли поправку лейбористов, которая требовала от правительства провести голосование по Brexit до 27 февраля, а в противном случае - позволить парламенту проголосовать по альтернативным планам. Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года.


По материалам: The Wall Street Journal


теги: евро, курс



Просмотров: 427
Другие новости